Ashish Monga «Сейчас лучшее время для начала бизнеса из-за доступности необходимых ресурсов по низкой цене»

Представляем Эшиша Монга — спикера форума «Бизнес на Amazon» и его интервью с Игорем Кустовым, сделанным накануне предстоящего события:

23 июля Ashish Monga на Форуме «Бизнес на Amazon» поделится секретами работы с поставщиками

Эш знает всю подноготную Китайских фабрик и заводов, а также понимает желания и потребности предпринимателей, находит правильные решения и помогает строить взаимоотношения между двумя сторонами.

Когда вы волнуетесь о качестве вашего товара и не спите ночами, именно такие как Эшиш могут помочь, ведь его работа — контроль качества и проверка поставщика, ведь качество товара и добросовестный поставщик – первый шаг к успешной торговле на Amazon.

23 июля на форуме «Бизнес на Amazon» Эш затронет следующие вопросы:

  • Проверка надежности поставщика, качества его товаров и услуг;
  • На что обратить внимание при выборе компании-производителя;
  • Составление договоров и прочей документации, с учетом местных особенностей;
  • Как минимизировать затраты, сохранив высокое качество продукции;
  • Какой стратегии придерживаться, чтобы сохранить долгосрочные отношения с поставщиком;
  • Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников.
  • Какие факторы влияют на «видимость» и уровень продаж.

Опыт продаж товаров из Азии пригодился для создания собственного бизнеса

Еще во времена своей учебы в Великобритании Эш занимался импортом товаров из Индии и Китая. Со временем это привело его к переезду в Китай, а чуть позже к идее изменить род своей деятельности. И вот 6 лет назад Эшиш Монга основал компанию «IMEX Sourcing Services», которая помогает крупным бизнесменам вести бизнес с фабриками Китая и других стран.

«На первом этапе создания бизнеса важно сделать все правильно, но не всегда это получается, учитывая расстояние, языковой барьер, культурные различия, правила ведения бизнеса и многое другое»

Производство в Китае

Подводные камни в работе с Китаем

По мнению Эша, есть несколько подводных камней, на которые можно напороться, не имея опыта и знаний в общении с китайскими поставщиками.

    Посредники, выдающие себя за производителей

Помимо завышенных цен, которые вам предложат, возникают сомнения в правильности передачи информации непосредственному изготовителю вашего товара, а также в его результирующем качестве. В результате, можно получить совсем не то, что вы ожидали и за гораздо высшую цену.

    Мошенничество со стороны поставщиков

Увы, такой факт тоже имеет место быть. Необходимо тщательно изучать информацию и обращать внимание на детали перед тем, как начинать сотрудничество с поставщиком.

    Качество продукции

Находясь далеко от производства, сложно быть уверенным в надлежащем качестве товара. Более того, даже есть первая партия произведена на отлично, это еще не значит, что в последующем качество не будет снижаться.

    Необходимость сертификации

Поставщик может скромно умолчать о необходимости сертификации данной продукции или может даже не знать об этом. Потому проверка необходимых требований доя поставки товара в ту или иную страну ложится на плечи заказчика. Не стоит доверять заверениям производителя в стиле «мы уже поставляли товар в США, никакие сертификаты вам не нужны». Лучше еще раз все проверить самостоятельно.

Все эти и другие вопросы, Эш изучал на практике на протяжении длительного времени. О некоторых из них он рассказывает в своем блоге или на страницах своих книг по ведению бизнеса с Китаем. Он открыто делится информацией и советами, чтобы предостеречь начинающих и уже опытных продавцов от ошибок и финансовых потерь. Кроме того в своих выступлениях и материалах Эшиш затрагивает вопросы импорта и экспорта товаров, а также детали составления контрактов.

контроль качества

Доверив дело профессионалам, можно освободить свои мысли для более приятных и творческих задач

Компания Эша IMEX Sourcing Services предоставляет следующие услуги:

  • Полный пакет услуг от поиска поставщиков до доставки товара на склад;
  • Проверка надежности поставщика и качества его товаров и услуг;
  • Составление договоров и сопровождающей документации, с учетом местных особенностей;
  • Услуги логистики: контроль отгрузки, поставки, растаможки и сертификации продукции.

Именно всплеск активности Amazon-предпринимателей позволяет расти его компании:

«За первые 4 года компания выросла на 100%, а за последний год — на 60%. И все благодаря продавцам с Amazon! Мы приняли решение сфокусироваться на этом рынке, так как 80% наших клиентов именно продавцы с Amazon”

Сейчас компания IMEX, кроме Китая, работает с Индией, Гонконгом и Таиландом. Команда Эша помогает предпринимателям обратить на себя внимание производителей и относиться серьезно к намерениям сотрудничества. Тут зачастую требуется не только знание культурных особенностей и делового этикета страны, но и хитрость.

«Китайские поставщики могут получать сотни запросов каждый день. Вы должны «продать» им свой бизнес точно также, как они должны доказать свою компетентность»

Как минимизировать свои затраты и риски, как достигнуть приемлемого качества товаров и выстроить долгосрочные и доверительные отношения с поставщиком? Все это вы узнаете на форуме «Бизнес на Amazon», посетив выступление Эша Монга.

Регистрация на Форум

Больше об Эше можно узнать, посетив его блог http://www.thesourcingblog.com/about/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *