José Luis Martinez: В этом году мы запускаем на Amazon 3000 продуктов

Сегодня мы представляем вас еще одного спикера форума «Бизнес на Amazon» — José Luis Martinez (Испания). Хосе известный предприниматель у себя в стране и уже не первый год помогает соотечественникам выходить на рынки США и Европы. Смотрите интервью Хосе Мартинеса с Игорем Кустовым и вы узнаете этого харизматичного человека лучше.

Первый миллион в продажах задолго до Amazon

В бизнесе Хосе с 1999 года, когда он основал фирму по веб-дизайну. После этого был ритейл-бизнес, который в 2001 принес Хосе первый миллион долларов, а после еще около десятка разных стартапов. В Amazon-бизнес Хосе попал только 5 лет назад, начав консультировать своих клиентов по SEO для Amazon и выводу их продуктов на международные рынки.

На данный момент компания Хосе «SEO Marca Blanca» занимается несколькими направлениями деятельности:

  • Продвижением сайтов интернет (на данный момент более 1000 клиентов);
  • Авторским переводом сайтов на 52 языка;
  • Веб-аналитикой;
  • Правовым аудитом;
  • Построением систем защиты данных;
  • Управлением репутацией онлайн и многим другим

Кроме того, Хосе запустил проект Empresario 2.0, помогающий предпринимателям с помощью Amazon выходить на рынки США и Европы.

«Мой совет: фокусироваться на Европе»

В то время когда многие предприниматели стремятся начать Amazon-бизнес в США, Хосе советует присмотреться к Европейским площадкам:

Моя стратегия — это фокус на Европе, поскольку здесь меньше конкуренция и легче начинать. Вдобавок, могу сказать, что даже люди, у которых не так много знаний в данном вопросе, как например моя жена, могут выбрать нишу и запустить всего несколько продуктов, имея при этом доход больше, чем на обычной работе.

В этом году команда Хосе запускает около 3000 продуктов, фокусируясь на пяти основных европейских площадках: Британии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Выступление Хосе на Amazon-Форуме 2017 будет посвящено тем SEO-трюкам, которые работают на Amazon сегодня и которые помогают его команде успешно запускать новые продукты и завоевывать ТОР поисковой выдачи на площадке. Регистрируйтесь и не пропустите выступление Хосе Мартинеса.

Добавить комментарий